19.07.2016

Семинар ''Школа дам" совместно с Himalaya Herbals

Торговая сеть Drogas в рамках своей популярной программы Veido Drogas pati (Создавай Дрогас сама) организовала семинары "Школа дам", которые посвещанны разным маркам косметики, представленым в этой сети. Мне посчастливилось посетить семинар, посвещенный продукции уходовой косметики Himalaya Herbals.





Марка основана в 1930 году  Махаммедом Маналом в Индии. Мечтая раскрыть тайны системы медицинских знаний - Аюрведы, которая появилась более 5000 лет назад, он изучал древние Аюрведические тексты, проверял эффективность и безопасность рецептур и создавал новые лекарственные средства и методы лечения. Благодаря новаторскому подходу, появился целый ассортимент запатентованных средств для красоты, здоровья и долголетия. На сегодняшний день продукция компании признана медицинским сообществом и продается в более чем 90 странах.



Также в краткой презентации нам показали историю и основные направления развития марки. Косметолог из Veselības centrs 4 Виолета Калниня (Violeta Kalniņa) рассказала о типах кожи, их основных проблемах и методах ухода за каждым типом. У каждого участника была возможность с помощью специального устройста опередиль свой тип кожи.





Доктор и по совместительству лектор Латвийского университета Сомит Кумар (Dr. Somits Kumars) провел лекцию об основах Аюрведы (альтернативной медицины) и помог каждому определить свой аюрведический тип.
Надо сказать, что я никогда не читала аюрведическую литературу, и вообще-то зря, так как это оказалось очень полезной и информативной наукой, помогающей лучше понять и сбалансировать наш организм и ритм жизни, и тем самым улучшить здоровье и внешний вид.
Кому эта тема интересна, советую почитать соответствующую литературу, вы найдете там много полезного.









* фотографии сделаны Каспаром Добровольским (Kaspars Dobrovolskis)

Комментариев нет:

Отправить комментарий